Сайт функционирует на базе автоматизированной системы «Типовой сайт комитета Государственной Думы Федерального собрания РФ».

Закрыть

Комитет Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления

Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации
Поиск по сайту

Вопрос

Могут ли незаселенные территории, а также территории государственных заказников, заповедников и земли государственного лесного фонда на территории субъекта Российской Федерации с высокой плотностью сельского населения не включаться в состав территории сельских и городских поселений и тем самым считаться межселенными территориями?

Ответ

В соответствии с п. 1 и 2 ч. 1 ст. 11 Федерального закона № 131-ФЗ на территориях, не относящихся к территориями с низкой плотностью сельского населения, не могут предусматриваться межселенные территории. На таких территориях, все земли независимо от форм собственности и целевого назначения должны быть разграничены между сельскими и городскими поселениями (п. 1, 2 и 4 ч. 1 ст. 11 Федерального закона № 131-ФЗ). Каких-либо исключений, в том числе по признаку заселенности территории, федеральное законодательство не устанавливает.

Таким образом, на территориях, не признанных территориями с низкой плотностью сельского населения, межселенные территории формироваться не могут.

 

Написать об этом в Вконтакте Написать об этом в Facebook Написать об этом в Twitter Написать об этом в LiveJournal
Наверх